Se connecter
Organigramme

Organigramme

Bureau et administratif

Jonathan Coornaert

Jonathan Coornaert

(Vice-Président)

Moniteur Fédéral niveau 2 Membre du bureau et...

Delphine Billat

(Secrétaire)

Monitrice Fédéral Niveau 2 Membre du bureau et...

Caroline Sabatier

Caroline Sabatier

(Secrétaire adjointe)

Monitrice Fédéral niveau 1 Membre du bureau et...

Jean Marc Galin

Jean Marc Galin

(Membre du bureau)

Brevet d'Etat ski alpin Responsable sportive...

Nathalie Laurent

Nathalie Laurent

(Membre du bureau)

Membre du Conseil d'administration

Charlène Pineau

Charlène Pineau

(Membre du bureau)

Monitrice Fédéral niveau 1 Chef de...

François Soulé

François Soulé

(Membre du bureau)

Moniteur Fédéral niveau 2 Membre du bureau et...

Benoit Souriac

Benoit Souriac

(Membre du bureau)

Brevet d'Etat ski alpin Membre du bureau et Conseil...

Chloé Chabert

Chloé Chabert

(Membre du conseil d'administration)

Monitrice Fédéral niveau 2 Responsable Mercredis à...

Pratrick Granat

Pratrick Granat

(Membre du conseil d'administration)

Moniteur Fédéral niveau 1 Chronométreur Membre du...

Jacques Lacam

Jacques Lacam

(Membre du conseil d'administration)

Moniteur fédéral Niveau 1 Membre du Conseil...



Sportif

Jean Marc Galin

Jean Marc Galin

(Directeur sportif)

Brevet d'Etat ski alpin Responsable sportive...

Marie-laure Colombier

Marie-laure Colombier

(Entraîneur)

Brevet d'Etat ski alpin niveau 2

Euriel Flacher

Euriel Flacher

(Entraîneur)

Brevet d'Etat ski alpin

Malgwen Flacher

Malgwen Flacher

(Entraîneur)

Brevet d'Etat ski alpin

Christophe Galin

Christophe Galin

(Entraîneur)

Brevet d'Etat ski alpin

Philippe  Mendelssohn

Philippe Mendelssohn

(Entraîneur)

Entraîneur Fédéral Responsable Sportive...

Fabien Paulino

Fabien Paulino

(Entraîneur)

Brevet d'Etat ski alpin

Mathieu Saurat

Mathieu Saurat

(Entraîneur)

Brevet d'état ski alpin

Benoit Souriac

Benoit Souriac

(Entraîneur)

Brevet d'Etat ski alpin Membre du bureau et Conseil...

Jean Michel Auricoste

Jean Michel Auricoste

(Encadrant)

Moniteur Fédéral niveau 1

Delphine Billat

(Encadrant)

Monitrice Fédéral Niveau 2 Membre du bureau et...

Chloé Chabert

Chloé Chabert

(Encadrant)

Monitrice Fédéral niveau 2 Responsable Mercredis à...

Jonathan Coornaert

Jonathan Coornaert

(Encadrant)

Moniteur Fédéral niveau 2 Membre du bureau et...

Pratrick Granat

Pratrick Granat

(Encadrant)

Moniteur Fédéral niveau 1 Chronométreur Membre du...

Denis Mourareau

Denis Mourareau

(Encadrant)

Moniteur Fédéral niveau 2

Charlène Pineau

Charlène Pineau

(Encadrant)

Monitrice Fédéral niveau 1 Chef de...

Jean-claude Pitorre

Jean-claude Pitorre

(Encadrant)

Moniteur Fédéral niveau 1 (Chronométreur club)

Caroline Sabatier

Caroline Sabatier

(Encadrant)

Monitrice Fédéral niveau 1 Membre du bureau et...

François Soulé

François Soulé

(Encadrant)

Moniteur Fédéral niveau 2 Membre du bureau et...

Florence Zanon

Florence Zanon

(Encadrant)

Monitrice Fédéral niveau 2



Dernières photos

STAGE CLUB TIGNES Oct 2019STAGE CLUB TIGNES Oct 2019STAGE CLUB TIGNES Oct 2019STAGE CLUB TIGNES Oct 2019STAGE CLUB TIGNES Oct 2019

PROCHAIN ÉVÈNEMENT

Aucun évènement à afficher.

Calendrier